• 18 июля 2019, четверг
  • Москва, ул. Мытная 66

MSK VUE.JS MEETUP #1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на митап закрыта. Если у вас есть вопросы или предложения, вы можете связаться с организаторами, написав на почту hello@msk-vuejs.ru

Официальный Telegram-чат сообщества: https://t.me/msk_vue_js 

Другие события организатора

1716 дней назад
18 июля 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Мытная 66

Приглашаем на первый митап MSK VUE.JS, который пройдет 18 июля (четверг) на площадке Voximplant. Встреча для разработчиков, где будем обсуждать прогрессивный фреймворк Vue.js в приятной компании за пиццей и морсом.

UPD: Спасибо за интерес к нашему мероприятию, — к сожалению билеты для очного участия кончились. Для последующих митапов будем искать площадку побольше, чтобы всем хватило места. К нам все еще можно присоединиться онлайн и пообщаться в Telegram-чате — встать в шорт-лист на случай появления свободных мест, предложить доклад, вписаться волонтером, смешная четвертая опция. 

 


 

С каждым днем Vue.js становится популярней, все больше разработчиков и компаний делают ставку на данную технологию — 18 июля при поддержке компании Voximplant пройдет митап сообщества MSK VUE.JS, посвященный фреймворку. Спикеры поделятся опытом разработки, участники сообщества обсудят перспективы развития Vue.js.

Мы за открытый нетворкинг и обмен опытом, поэтому, если вы всегда мечтали поделиться своими знаниями, но не знали, как это сделать, у нас есть решение — подать заявку и стать спикером на наших событиях можно тут. Присоединяйтесь!

 

Спикеры, темы, предварительный план действий:

18:30 – 19:00: Сбор гостей, регистрация

19:00 – 19:45: Игорь Шеко — Lead Developer, Voximplant 

Vue.js 3 — все что ждет нас в будущем
Скоро нас ждет Vue.js 3. Теперь наш любимый фреймворк станет лучше, быстрее, моднее. Давайте поговорим, что нового нас ждет, что мы получим и что потеряем в результате обновления. Рассмотрим технологии, которыми обогатится Vue.js и которые сделают его, на мой взгляд, самым быстрым и простым фреймворком на рынке.

19:45 — 20:15: Перерыв под пиццу, что-то безглютеновое и морс.

20:15 — 21:00: Андрей Кобец — Руководитель отдела разработки фронтенда «Едадила», Яндекс

Опыт использования Vue.js в «Едадиле»
— Долгая жизнь с Vue: промышленное использования начиная с версии 0.x.
— Vue внутри webview нативного приложения: подводные камни.
— Не «стандартный подход» к организации кода и сборке.
— Авто-оптимизация приложения Vue.
— Настоящая изоморфность: Vue и другой рантайм.

21:00 — 21:45: Ольга Лесникова — Senior Developer, Voximplant

Прогрессивные приложения на прогрессивном фреймворке
PWA (progressive web app, прогрессивное веб-приложение) — один из главных трендов в вебе последние 2 года. Наверняка, вы не раз о нем слышали и даже не раз делали. Или, как я, давно хотели попробовать, но на рабочих проектах в нем не было необходимости. Этот доклад для неслышавших или слышавших, но не пробовавших. Расскажу, что такое PWA, какие технологии подразумевает, в каких браузерах они работают, как интегрировать их во vue-приложение, чем тестировать и какие удобные готовые решения есть можно использовать.

22:00: Закрытие, нетворкинг, телепорт в паб Beerness для тех, кому захочется продолжить общаться.

 

А еще на митапе можно будет выиграть пригласительный билет на конференцию INTERCOM VUE.JS, которая пройдет в Центральном Доме Предпринимателя 14 ноября.

 

Где? Офис Voximplant (ул. Мытная 66).

Важно! Участие в событии бесплатное, но по предварительной регистрации (количество мест ограничено). Чтобы создать для вас максимально уютную атмосферу, сообщество модерирует каждую заявку вручную.

Где еще можно дружить? Мы есть на Meetup, в Telegram (есть чат для трепа и канал для анонса мероприятий) и на YouTube — скоро появится сайт и, возможно, Discord-чат.

P.S. На просторах интернета вышел подкаст «Пятиминутка React» про сообщество и планы: soundcloud.com/5minreact/msk-vuejs-...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше